Автомобили скорой помощи классов «В» и «С» поступят на подстанцию Богородского округа

19 ноября 2019 Просмотров: 228

Сегодня Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил ключи от 76 автомобилей скорой медицинской помощи (69 класса «В» и 7 класса «С») главному врачу МОССМП Олегу Какурину.

На Ногинскую подстанцию отправлены  2 автомобиля класса «В» и 1 автомобиль класса «С».

Автомобили укомплектованы медицинским оборудованием:
— дефибриллятор автоматический наружный в герметичном и удароустойчивом корпусе с автономным питанием, с наличием взрослых и детских электродов;
— электрокардиограф трехканальный с автоматическим режимом;
— пульсоксиметр портативный транспортный в комплекте со взрослым и детским датчиками;
— аппарат портативный управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции легких для скорой медицинской помощи с режимами искусственной и вспомогательной вентиляции легких для взрослых и детей.

Андрей Зинин, заведующий Центральным филиалом «МОССМП» (г. о. Богородский, г.о.Красногорск, г. о.Реутов, г. о.Балашиха, г. о.Химки, Раменский г. о., г. о .Павловский Посад, г. о. Электросталь, г. о. Люберцы, г. о.Истра) отметил качественное оснащение автомобилей по стандарту:
— Автомобили оборудованы  согласно приказу Министерства здравоохранения России, регламентирующему оснащение машин скорой помощи.
Также появился столик для инструментов, чтобы  фельдшерам было удобнее работать.Еще в комплекте есть носилки, которые стоят вдоль салона, к ним можно подойти с любой стороны.

Источник: Минздрав МО