Артисты из Богородского округа блеснули на международном фестивале в Москве

11 декабря 2019 Просмотров: 119

На VI международном фестивале-конкурсе «Московская мозаика», который состоялся 7 декабря в Москве в рамках национального проекта «Фестиваль искусств», высадился многочисленный творческий десант из Богородского городского округа. Детский образцовый хореографический ансамбль «Калинка» в количестве 56 человек выступил в старшей возрастной категории 13-15 лет. Ребята исполнили народный танец «Деревенский» и танец «Русская душа». В средней возрастной категории 9-12 лет юные богородцы показали народный танец «Гжель» и танец «Дарья хороша», в младшей возрастной категории исполнили стилизацию «Ромашка» и танец «По такому поводу». Жюри признало «Калинку» победителем и наградило ансамбль из Богородского округа дипломом Гран-при, а Светлану Плохотнюк отметило дипломом «Лучший педагог VI международного фестиваля-конкурса «Московская мозаика» в рамках национального проекта «Фестиваль искусств». Желаем Образцовому хореографическому ансамблю «Калинка» и педагогу-хореографу Светлане Валерьевне Плохотнюк новых творческих успехов!

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/kultura/artisty-iz-bogorodskogo-okruga-blesnuli-na-mezhdunarodnom-festivale-v-moskve