АО «Московское» по племенной работе» внесено в государственный племенной регистр

20 ноября 2019 Просмотров: 196

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области состоялось 68-е заседание Комиссии по проведению экспертизы племенных стад, оценке деятельности 3 организаций по племенному животноводству.

«Комиссией рассмотрены комплекты документов 3 предприятий Подмосковья с целью определения вида племенной организации в области племенного животноводства. Это научное учреждение ФГБНУ ВНИИплем из Пушкинского городского округа, Племзавод «Повадино» из Домодедова и «Московское» по племенной работе» из Ногинска», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

ФГБНУ ВНИИплем представил документы 4 селекционных центров — по красно-пестрой породе крупного рогатого скота, по холмогорской породе, по красной степной и джерсейской породе КРС. ЗАО Племзавод «Повадино» — племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы. АО «Московское» по племенной работе» – селекционно-генетический центр по крупномасштабной селекции в скотоводстве.

«В результате проведенной экспертизы представленных материалов, Комиссия отметила соответствие этих организаций действующим нормативным документам и правилам определения видов организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства», — отметил Андрей Разин.

По словам министра, членами Комиссии принято положительное решение о ходатайстве перед Министерством сельского хозяйства Российской Федерации о включении предприятий в государственный племенной регистр.

Также в рамкам заседания комиссии были рассмотрены результаты оценки быков-производителей по качеству потомства по итогам текущего года, проведенные РИСЦ ОАО «Московское» по племенной работе».

По информации: http://innoginsk.ru/upload/resizeproxy/720_/cf81b83027518cc0b91ad7f7bd23a905.jpg?1574249015