Акция посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом

19 ноября 2019 Просмотров: 231

В Объединенной Дирекции Парков Богородского городского округа прошла лечебно – оздоровительная акция, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

В рамках акции каждый желающий смог абсолютно бесплатно пройти анонимное тестирование на ВИЧ инфекцию. Акция организована государственным казенным учреждением здравоохранения по Московской области «Центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» при поддержке администрации Богородского городского округа. Эта лечебно – оздоровительная акция уже успела стать традиционной. Волонтеры Молодежного Центра «Юность» помогали распространить информацию об акции и раздавали листовки всем посетителям парка. Многие люди откликнулись на призыв волонтеров сдать бесплатный тест на ВИЧ.
Хочется пожелать, чтобы с каждой новой такой акцией все больше людей не оставались равнодушными к своему здоровью и относились более ответственно – своевременно обследовались на ВИЧ инфекцию и заботились о здоровье своих близких. Тем более что эта медицинская услуга доступна и абсолютно бесплатна. Можно пройти тест на ВИЧ в Московском областном Центре СПИД, или обратиться к районному специалисту в вашем муниципальном образовании. Пройдя сегодня тестирование на ВИЧ, вы будете уверены в своем будущем.

Материал подготовила обозреватель Наталья Числова, фото автора.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/18-11-2019/news1-1.htm