Акция по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию пройдет в Ногинске

14 ноября 2019 Просмотров: 145

В Московской области с 9 по 15 ноября проходит акция по бесплатному, анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию. Акция проводится по инициативе ГКУЗ Московской области «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» и направлена на сдерживание распространения ВИЧ-инфекции на территории Московской области. Задача акции – привлечь внимание жителей области к проблеме ВИЧ/СПИДа, донести до людей информацию о ВИЧ-инфекции, помочь защитить себя и близких, снизить дискриминацию ВИЧ-положительных людей, а также повысить мотивацию к прохождению тестирования.

В Ногинске мобильные пункты тестирования (МПТ) – брендированные автомобили ГАЗ белого цвета с надписью «Сдай тест на ВИЧ сегодня!» будут расположены у городского парка по ул. Леснова, 2.

Местные жители смогут быстро и анонимно сделать тест на ВИЧ, потратив на это всего 15 минут. Экспресс-тестирование сопровождается консультацией, в ходе которой специалисты доступно расскажут о способах передачи ВИЧ-инфекции и навыках безопасного поведения, что в дальнейшем послужит надежной защитой от возможности заражения.

Время и место проведения тестирования:

• Ногинск

Время: 10:00 – 17:00

Адрес: г.Ногинск, ул. Леснова, 2.