Акция «Наш лес» — вклад в экологию Богородского округа, — первый замглавы округа Эдуард Гребенщиков

23 сентября 2019 Просмотров: 283

Важное экологическое значение губернаторской акции «Наш лес. Посади свое дерево» отметил первый заместитель главы Богородского округа Эдуард Гребенщиков.

Он объяснил выбор центральной площадки для ежегодной акции важной задачей озеленить территорию школы 18 г. Ногинска. Её площадь увеличилась на 350 учебных мест с открытием в текущем году современной пристройки. Для команды администрации округа, по словам Эдуарда Вадимовича, это вопрос репутации и показатель эффективной работы. Напомним, первоначально подрядчики отставали от запланированных сроков сдачи объекта почти на 8 месяцев. Благодаря огромной скоординированной работе всех ответственных лиц под ежедневным контролем и инспекциями администрации школу открыли в День знаний. По результатам акции «Наш лес. Посади свое дерево» улучшится и экология всего микрорайона поблизости со школой, здесь высажены туи, сирень, березки.

Эдуард Гребенщиков заметил,  что акция очень важна и для воспитания школьников, и поделился детскими воспоминаниями  о первой посадке дерева на даче под руководством бабушки. Такие созидательные моменты надолго запомнятся юным участникам посадки леса.