«Активное долголетие в Подмосковье» полюбилось в Ногинске, Электростали и Черноголовке

11 октября 2019 Просмотров: 331

Участники программы «Активное долголетие в Подмосковье» подготовили и провели праздничный концерт «Молоды душой», который великолепно прошёл в рамках декады милосердия в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Золотой ключик» в Ногинске Богородского городского округа.

Вокальный коллектив «С песней по жизни» создан всего лишь несколько месяцев назад, однако уже приобрёл популярность не только в Центре, но и за его пределами.

Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания с удовольствием посмотрели яркую, разножанровую концертную программу в Доме культуры «Октябрь» в Электростали и под любимые мелодии потанцевали в красивом фойе.

Кроме того, участники проекта охотно и с задором поучаствовали в Черноголовском осеннем полумарафоне по дисциплине «скандинавская ходьба» (под руководством инструктора Евгения Пухтий). Всем его участникам торжественно, под дружные аплодисменты и «Ура!» вручили памятные медали.

В настоящее время бесплатными услугами по программе «Активное долголетие» пользуются более 500 жителей Богородского округа и около 300 электростальцев, занимаясь йогой, в творческих кружках в Домах культуры и окружном Центре социального обслуживания, рисуют, играют в теннис, занимаются йогой, скандинавской ходьбой, посещают бассейн и различные мероприятия, обмениваясь опытом и приезжая в гости к соседям.

Для участия в программе (бесплатно) пожилые жители Богородского округа могут обратиться в Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Золотой ключик»: г. Ногинск, улица Радченко, дом 20, или по телефону: 8 (496) 519-51-30 (ответственный Юлия Александровна Дударева).

Уважаемые жители, оставаться молодыми душой возраст не помеха, живите долго и счастливо!

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/aktivnoe-dolgoletie-v-podmoskove-polyubilos-v-noginske-elektrostali-i-chernogolovke