АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ. В ДК «Тимоховский» помогут изучить компьютер

14 ноября 2019 Просмотров: 160

Каждый вторник в сельском Доме культуры «Тимоховский» ждут людей старшего поколения, которым необходима помощь в изучении персонального компьютера
Как известно, цель и мотивация – залог успеха в любом деле. Если вы пожилой человек, то, посещая курсы компьютерной грамотности в рамках областной программы «Активное долголетие», сможете не только эффективно решать бытовые задачи, но и обогатить свой досуг, расширить возможности для общения. Что же можно делать, освоив компьютер?
1. Смотреть фильмы, сериалы, записи спектаклей, обучающие видеокурсы, познавательные лекции.
2. Читать книги, вести собственные записи, писать и сохранять заметки в текстовом редакторе Word.
3. Узнавать новости из нескольких источников, находить материалы на интересующую вас тему, читать электронные издания.

4. Легко пользоваться госуслугами, записываться в поликлинику, отправлять заявления и вопросы в различные инстанции, не выходя из дома.
5. Общаться с родными и знакомыми в социальных сетях.

6. Находить единомышленников и людей, разделяющих ваши интересы, на тематических форумах.
7. Хранить и просматривать фото.
8. Смотреть мастер-классы и другие видеоматериалы в YouTube.
9. Помогать внукам с уроками и творческими занятиями.