Администрация Богородского городского округа информирует, что на сайте Министерства жилищной политике опубликован проект постановления Правительства Московской области «О внесении изменений в государственную программу Московской области «Жилище» на 2017-2027 годы»

29 августа 2019 Просмотров: 256

В соответствии с проектом Подпрограммы 7 «Улучшение жилищных условий отдельных категорий многодетных семей» Программы жилищная субсидия предоставляется семьям, в которых одновременно родились не менее трех детей — лицам, состоящим в зарегистрированном браке, либо матерям (отцам), не состоящим в зарегистрированном браке, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области, у которых не менее трех детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними, относящихся к категории семей, в которых одновременно родились не менее трех детей.

Условием получения жилищной субсидии многодетной семьей является наличие следующих оснований в совокупности:

1) многодетная семья принята по месту своего жительства на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, по основаниям, которые установлены Жилищным кодексом Российской Федерации;

2) имеющая удостоверение, подтверждающее статус многодетной семьи;

3) имеющая место жительства (постоянную регистрацию) в Московской области не менее 5 лет;

4) согласие совершеннолетних членов многодетной семьи на обработку персональных данных о членах многодетной семьи.

По вопросу участия в Подпрограмме необходимо обращаться в жилищный отдел администрации Богородского городского округа по адресу:  г. Ногинск, ул. 3-его Интернационала, д. 32, каб. № 20. Контактный телефон: 8 (496)514-52-00.