9 мая 2019 года

9 мая 2019 Просмотров: 1437

9 мая тысячи жителей Богородского городского округа собрались в центре города на Площади Победы, чтобы отдать дань уважения и поклониться подвигу отцов и дедов, защитивших нашу Родину от фашистских захватчиков.

Сегодня священный праздник — День Великой Победы! Праздничные мероприятия проходят во всём Богородском округе. Всё меньше остаётся живых свидетелей той войны, наших ветеранов и участников ВОВ. Чем дальше в историю уходит Великая Отечественная война, тем сильнее становится Память о героях той войны. Победа и Память в наших сердцах!  — отметил глава Богородского городского округа Игорь Васильевич Сухин.

Военный парад на площади Победы — армейская выправка и четкость шага.

На Площади Победы состоялся парад военнослужащих Ногинского гарнизона. Прошла военная техника: ГАЗ-61-73 –первый в мире полноприводный легковой автомобиль с закрытым кузовом; танк Т-34-76 – советский серийный танк периода Великой Отечественной войны; советские самоходные артиллерийские установки; прославленная «Катюша»; бронеавтомобили советских времён и др. Вся техника представлена Военно-техническим музеем.