7 мая, по центральным улицам Ногинска в 71-й раз прошла легкоатлетическая эстафета, посвящённая 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

8 мая 2019 Просмотров: 599

В эстафете, состоящей из восьми этапов, приняли участие учащиеся школ, средних специальных учебных заведений, представители коллективов физической культуры предприятий и организаций нашего округа.

В этом году на старт соревнований вышли 34 команды – по восемь человек в каждой (3 девушки и 5 юношей). Самый длинный этап – 700 метров, самый короткий – 100 метров. Спортсмены стартовали с площади Победы, и здесь же спустя некоторое время состоялся финиш и церемония награждения.

Грамоты оргкомитета соревнований, медали, кубки и призы вручили победителям и призёрам эстафеты заместитель главы администрации Богородского округа Тимошин Алексей Викторович и начальник Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации нашего округа Басов Вячеслав Михайлович.

Победителями среди команд школ стали учащиеся Богородской гимназии, на втором месте команда школы № 18, на третьем — школы № 34.
Среди команд средних специальных учебных заведений самыми быстрыми стали студенты Подмосковного колледжа «Энергия». На втором месте команда «Ногинского колледжа». И замкнули тройку призёров студенты «Московского областного медицинского колледжа № 3».
Среди коллективов физической культуры победили спортсмены ФСК «Труд» (Старая Купавна). Второе место у команды в/ч № 28289.

Владимир Воронцов. Фото автора.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/07-05-2019/news2-1.htm