7 и 8 сентября в районе села Мамонтово состоялся традиционный туристск-краеведческий слет-семинар работников образования Богородского городского округа

10 сентября 2019 Просмотров: 417

Организатор слёта МБУ ДО «Городская станция юных туристов» (г.Ногинск) директор Е.И.Сергеева. Это 29-тый по счету турслет, в 2020 году будет юбилейный 30-ый.

Слёт проводится с целью популяризации самодеятельного туризма, как вида активного отдыха работников образования, обмена опытом работы с учащимися по туризму, краеведению, экологии, расширения дружеских связей между педагогическими коллективами образовательных организаций Богородского городского округа и близлежащих районов, и конечно же выявления сильнейших туристских коллективов.
В турслёте приняли участие около 30-ти команд образовательных учреждений БГО. Команды соревновались в двух группах:
— группа «А» — команды учебных заведений, которые имеют опыт участия в туристских слётах;
— группа «Б» — команды-новички, не имеющие опыта участия в слётах.
Для участников турслёта была подготовлена и разработана следующая программа:
— ориентирование (спортивный лабиринт);
— полоса препятствий;
— техника водного туризма;
— краеведение; и т.д.
Турслет педагогов БГО посетил Глава БГО Игорь Васильевич Сухин, который оценил важность таких мероприятий, ведь в такой неформальной обстановке проявляются самые интересные качества людей, возникают дружеские взаимоотношения, которые способствуют сплачиванию коллективов, а это положительным образом сказывается на работе.

Татьяна Прокофьева, обозреватель «Радио Ногинска». Фото автора.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/09-09-2019/news3-1.htm