57 семей Богородского округа, воспитывающие детей-инвалидов, получили выплату в размере 13 020 рублей

12 ноября 2019 Просмотров: 192

Более 2,2 тысяч семей Подмосковья, воспитывающих детей-инвалидов, получили выплату в размере 13020 рублей.
Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.
         Для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие документы:
— паспорт;
— свидетельство о рождении ребенка;
— справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности;
— справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданной в образовательной организации Московской области;
— документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

«С начала года общая сумма выплат составляет более 28,7 млн рублей, ее уже получили 2 207 семей. Заявления на предоставление выплаты можно подать в управление социальной защиты населения до 29 ноября 2019 года» — добавила Ирина Фаевская.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/57-semey-bogorodskogo-okruga-vospityvayushchie-detey-invalidov-poluchili-vyplatu-v-razmere-13-020-rubley