4 октября – День гражданской обороны МЧС России

4 октября 2019 Просмотров: 338

Поздравляю всех сотрудников Ногинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас», командование и личный состав Ногинского спасательного центра МЧС РФ и ФГКУ 20 ОФПС по Московской области, а также ветеранов гражданской обороны с профессиональным праздником!

Более восьми десятилетий в нашей стране существует и эффективно функционирует система гражданской обороны, которая на сегодняшний день является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности государства. В настоящее время сформировался новый облик гражданской обороны. Главная его особенность — осуществление мероприятий по защите населения не только от опасностей военного времени, но и от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное время.

Ваши знания, опыт, дисциплина, готовность без промедления прийти на помощь людям позволяют оперативно решать задачи по ликвидации последствий стихийных бедствий, оказанию помощи при доставке гуманитарных грузов, организации налаживания жизнеобеспечения пострадавших городов и поселков.

Выражаю искреннюю признательность­­­­­ за ваш благородный труд, стойкость, мужество и героизм! Уверен, что и в дальнейшем вы будете надежно обеспечивать безопасность и защиту наших граждан. Желаю крепкого здоровья, успешной и плодотворной работы, благополучия и удачи!

Глава Богородского городского округа                                            И.В. Сухин