30 октября День памяти жертв политических репрессий — памятный день, в который проходят траурные акции и памятные мероприятия (митинги, возложения венков и цветов к памятникам репрессированным, «уроки памяти» в учебных заведениях и пр.), посвященные памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий.

31 октября 2019 Просмотров: 261

В студии «Радио Ногинска» побывала член Союза журналистов России, член Общественной организации репрессированных Московской области Нэлли Семеновна Маргулис, которая более 20 лет занимается поиском расстрелянных в годы репрессий наших земляков.

С ее помощью были найдены и восстановлены судьбы многих ногинчан, погибших на страшном Бутовском полигоне.
В нашей программе Нэлли Семеновна Маргулис рассказывает как появилась эта дата — 30 октября, котрая связана с Ногинском.

Татьяна Прокофьева, обозреватель «Радио Ногинска». Фото автора.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/30-10-2019/news2-1.htm