29 врачей первичного звена устроились работать в Богородский округ в 2019 году

13 декабря 2019 Просмотров: 253

С начала 2019 года в поликлиники Московской области вышли на работу 705 участковых врачей-терапевтов, участковых врачей-педиатров и врачей общей практики. В Ногинскую центральную районную больницу пришли работать 22 врача-терапевта

«Привлечение медицинских специалистов, особенно в поликлиническое звено, – одно из ключевых направлений нашей работы. Важно увеличивать доступность первичной помощи, чтобы жители могли как можно скорее попасть на прием к своему лечащему врачу. В лидерах по привлечению – Балашиха, Красногорск и Одинцово», — рассказала и.о. министра здравоохранения Московской области Екатерина Огнева.

В Подмосковье предусмотрены меры поддержки медицинских специалистов, работающих в подмосковных медорганизациях: программа по обеспечению медиков жильем — «Социальная ипотека», программа «Земский доктор» — поддержка врачей и фельдшеров, пришедших работать в сельскую местность, а также так называемая «губернаторская доплата» в размере до 32 тыс. рублей участковым врачам-терапевтам, педиатрам и врачам общей практики.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/zdorove/29-vrachey-pervichnogo-zvena-ustroilis-rabotat-v-bogorodskiy-okrug-v-2019-godu