28 декабря в Ногинске в спортивно-оздоровительном комплексе «Знамя» в 49-й раз прошёл традиционный новогодний турнир по боксу

29 декабря 2017 Просмотров: 1063

Начало ему было положено в 1969 году нашим прославленным земляком, мастером спорта международного класса, многократным чемпионом СССР, бронзовым призёром олимпийских игр в Токио Станиславом Николаевичем Сорокиным. Сегодня имя Станислава Сорокина носит ногинская школа бокса, расположенная на улице Климова.

На ринге, установленном в малом зале СОК «Знамя», состоялось 55 боёв юных боксёров, самым младшим из которых не исполнилось ещё и девяти лет. Выходили на ринг и девушки, которые в азарте и желании победить ничуть не уступали юношам. Многие из спортсменов, преодолевая волнение, провели первые свои бои. С таких турниров начиналась спортивная карьера многих ногинских боксёров. Все участники новогоднего турнира по боксу получили памятные медали и отличные призы. Далеко не все участники турнира изберут бокс делом своей жизни, но он запомнится им надолго, ведь этот предновогодний вечер – первая проверка своих сил на пути чести, мужества и спортивного братства.
Традиционно на новогоднем турнире были подведены итоги уходящего года. Лучшими ногинскими боксёрами по итогам 2017 года названы Айк Айвазян, Володя Мнацаканян, Виктор Негодяев, Виталий Устинов, Ислом Хайтматов, Карен Казарян, Кирилл Промыслов, Мария Александрова и Сергей Тимофеев. Все они были отмечены ценными подарками.
Между боями чествовали спонсоров, которые оказывают бескорыстную помощь школе бокса. А завершился новогодний турнир по боксу традиционным чаепитием.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/