27 июня – День молодёжи

27 июня 2019 Просмотров: 288

Дорогие друзья!

Сегодня я могу с уверенностью сказать, что молодёжь Богородского края — самая инициативная, талантливая, неравнодушная не только в Московской области, но и во всей России!

Юность — это прекрасный и романтический период в жизни каждого человека, время надежд, открытий, полёта мечты. Именно молодым предстоит бережно хранить и приумножать добрые традиции и начинания, заложенные старшим поколением во благо своей малой Родины.

Наша молодёжь радует жизненной позицией, патриотизмом, стремлением достичь профессиональных высот, покорить новые спортивные вершины. Ей досталось хорошее наследство, на протяжении многих лет создаваемое кропотливым трудом соотечественников. Неоценимую помощь на пути к жизненному успеху оказывают опыт и мудрость преподавателей и наставников.

Мы по праву гордимся подрастающим поколением. Ежегодно юные воспитанники становятся обладателями премий и наград, достойно выступают на российских и международных соревнованиях.

Юноши и девушки Богородского края чтут традиции и не забывают о подвиге старшего поколения, отстоявшего свободу и независимость страны в годы Великой Отечественной войны. Ежегодно 22 июня в памятных местах проходит молодёжная акция «Ровно в 4 часа…», которая открывает День памяти.

Именно в нашем округе зародилось движение добровольцев-огнеборцев. Активисты из клуба «Восток» молодёжного центра «Юность» всегда готовы прийти на помощь в борьбе с лесными пожарами и паводками, волонтёры — участвуют в очистке водоёмов, экологических экспедициях. Трудовые отряды в дни летних каникул проводят уборку улиц, очищают прибрежные зоны и лесные массивы Богородского городского округа от мусора, оставленного нерадивыми жителями.

Дорогие друзья, вы осознаёте свою причастность к судьбе родного Богородского округа и всей нашей страны и ответственность за неё!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов и прекрасного настроения! Пусть сбудутся все ваши мечты и реализуются самые смелые планы!

Глава Богородского городского округа И.В. Сухин