27 декабря в культурном центре «Глухово» состоялось Новогоднее представление для детей-инвалидов

28 декабря 2017 Просмотров: 842

Организатором мероприятия выступила от Ногинского управления соцзащиты Кузнецова Светлана Яковлевна, заведующая отделом по делам семьи и детей:

— Праздник проводится ежегодно, силами сотрудников культурного центра, бесплатно, участвуют около 50 детей, каждый получает подарок, — сообщила Светлана Яковлевна.

Муха-Цокотуха, Сверчок, тётушка Пчела, добрый Пёс и чудесные Дед Мороз и Снегурочка создали стильную джазовую сказку для детей и их родителей.

Художественный руководитель культурного центра «Глухово» Ирина Львовна Климова рассказала в интервью «Радио Ногинска»:

— Елка для особенных детей — это наша традиция. В уходящем 2017 году исполнилось 95 лет «Мухе-Цокотухе» Корнея Ивановича Чуковского и 135 лет автору бессмертного произведения, поэтому режиссер-постановщик Виктория Гиль поставила мюзикл «Муха-Цокотуха».
Ближайший спектакль 30 декабря, 1 и 2 января в 11 часов представление вокруг ёлки, в 12 часов — мюзикл, в котором задействовано более 40 детей и взрослых.
Приглашаем всех желающих. Дети должны не только развлекаться, но и знать русских писателей. Мы стараемся придерживаться классического воспитания. Что посеем, то и пожнем, — убеждена Ирина Львовна.

Еще в центре «Глухово» работает семейный клуб «Светлячок», Алина Боруля (Снегурочка) проводит по субботам занятия с особенными детьми.
Наталья Лаврентьева (Муха-Цокотуха) делает театрализованные постановки. Все занятия построены на игре, сказке.
Прошлый год дети играли в путешествие на воздушном шаре, в этом году тема игры -«Капелька». Каждое занятие требует серьезной подготовки, детям помогают волонтеры.

Выставка работ изостудии «Бамбук» радует яркими красками всех посетителей дома культуры.

По информации: http://radio.mynoginsk.com