250 бабушек и дедушек приняли участие в областном фестивале настольных игр в Электрогорске

14 октября 2019 Просмотров: 127
10 октября в Доме культуры г. Электрогорска состоялся фестиваль настольных игр, который собрал пожилых участников со всей Московской области. Мероприятие проходило в рамках областного проекта «Активное долголетие». Бабушки и дедушки приняли активное участие в 30 видах настольных игр, а также состязались в настольном теннисе, хоккее и футболе. Победила дружба! Всем интеллектуальным спортсменам по окончании фестиваля вручили памятные медали. Команда из г. Электрогорска выиграла интеллектуальную викторину и получила переходящий Кубок победителей! Участником фестиваля стала и команда игроков игроков социально-оздоровительного центра «Акрихин-Здоровье» .

Владимир МОРОЗОВ, начальник окружного Управления социальной защиты населения:

Фестиваль настольных игр – пожалуй, одно из  самых интересных мероприятий, которое нам удалось провести. 30 настольных игр, более 200 участников!  Турниры по хоккею, футболу, настольному теннису, шахматы и шашки!  А самое интересное, —  мы сделали интеллектуальную викторину, в которой участвовало 6 команд!

В фестивале приняли учатие 29 комплексных центров. Помощниками стали наши волонтеры из объединения «Капитошка». Хочу сказать огромное всем спасибо –всем,  кто организовывал, помогал и участвовал. Отдельная благодарность  Федерации настольных игр. Однозначно, направление — настольная игра требует развития и продвижения в массы».

Участники фестиваля благодарят организаторов: начальника Окружного Управления социальной защиты Владимира Анатольевича Морозова и администрацию Электрогорска.