24 мая – День славянской письменности и культуры

24 мая 2019 Просмотров: 365

Уважаемые жители Богородского округа!

Поздравляю вас с Днём славянской письменности и культуры!

Традиция празднования Дня славянской письменности и культуры уже давно и прочно укоренилась в нашем обществе. Великий дар, оставленный нам святыми равноапостольными братьями Кириллом и Мефодием, определил духовное, историческое единство славянских народов. Славянская азбука легла в основу национальных языков, открыла путь к просвещению, укреплению взаимопонимания между людьми.

Мы воспитаны на лучших произведениях отечественной литературы, несущей в себе незыблемые культурные и духовные ценности. Сегодня наш долг — передать их новым поколениям, воспитать в наших детях любовь к родному языку и бережное отношение к своей истории. Давайте беречь и почитать то, что передали нам наши предки, поддерживать и возрождать национальные традиции, гордиться тем, что мы – славяне!

От всей души желаю Вам взаимного уважения и поддержки, мудрости и стойкости, крепкого здоровья и благополучия!

И.В. Сухин     Глава Богородского городского округа