23 административных материала рассмотрели на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Богородского округа

27 ноября 2019 Просмотров: 195

К административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Богородского округа привлечены 13 человек. Ранее семь  подростков были задержаны  сотрудниками правоохранительных органов за   употреблением спиртных напитков, трое  несовершеннолетних – за курением. Составленные дела передали  в комиссию.  Всего рассмотрели 23 административных материала. Кроме того, обсудили формы работы с подростками, находящимися в социально опасном положении, в том числе, в виде наставничества с помощью молодёжных общественных организаций. Подводя итоги летней оздоровительной кампании, обратили внимание на причины и условия, которые могли способствовать гибели и травматизму детей во время каникул, а также совершения несовершеннолетними и в отношении них правонарушений, преступлений и иных противоправных деяний. Несмотря на то, что профилактике гибели и травмирования детей на пожарах на территории Богородского городского округа уделяется немало внимания, эта тема также по-прежнему важна и актуальна.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/23-administrativnyh-materiala-rassmotreli-na-zasedanii-komissii-po-delam-nesovershennoletnih-i-zashchite-ih-prav-bogorodskogo-okruga