22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

22 августа 2019 Просмотров: 238

Дорогие жители Богородского городского округа! Поздравляю вас с Днём Государственного флага Российской Федерации!

День Государственного флага – это праздник единения нашего народа, гордости за великую державу, её историю и выдающихся соотечественников.

История бело-сине-красного полотнища уходит в глубину веков, овеянных ратной и трудовой славой многих поколений Россиян. И во все времена Государственный флаг был символом могущества и независимости нашей Родины, объединял многонациональный народ сильной, независимой страны.

Сегодня российский «триколор» знают во всех уголках земли как символ великой мировой державы.  Три его цвета обозначают: белый – чистоту и благородство, синий – веру и верность и красный – энергию, волю и мужество. Он утверждает преемственность поколений, укрепляет патриотизм и веру в Отечество, объединяет нас и помогает почувствовать, что вместе мы многонациональный российский народ и успехи каждого из нас составляют богатство нашей страны, делают Россию единым и сильным государством!

Уважение к флагу – это уважение к нашей истории, культуре и традициям, залог сохранения гражданского мира и межнационального согласия. Пусть и впредь он остаётся символом единства нации, вдохновляет нас на созидательный труд и добрые дела во имя свободной и процветающей Родины!

Желаю всем доброго здоровья, счастья, мира и благополучия! Пусть всегда в наших сердцах живёт чувство гордости за Россию и за наш Государственный флаг!

Глава Богородского городского округа                                              И.В. Сухин