20 октября на базе «Молзинского сельского Дома культуры» в пятый раз состоялся «Праздник Белых Журавлей»

22 октября 2019 Просмотров: 396

22 октября в России отмечают литературный праздник «Белые журавли», учрежденный народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах и террористических актах.

Расул Гамзатов – особая страница многонациональной советской поэзии, да и всей отечественной культуры XX века.
Его поэзия и сегодня объединяет людей разных национальностей, учит добру, мудрости и любви. Она давно перешагнула границы родного государства и стала мировым достоянием. А литературно-патриотический праздник «Белые Журавли» обрел международное значение.
День Белых Журавлей, впервые отпразднованный в 1986 году, был забыт с распадом Советского Союза.
В 2014 году МУК «Молзинский СДК» впервые в Ногинском районе возобновил проведение этого памятного дня.
В мероприятии приняли участие чтецы, солисты и творческие коллективы Домов культуры Богородского городского округа.
Праздник способствует укреплению традиций дружбы народов и культур России.

Фото обозревателя «Радио Ногинска» Ильи Яковлева.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/21-10-2019/news4-1.htm