17 марта в Старой Купавне состоялся 6 турнир по армейскому рукопашному бою среди мальчиков и юниоров

18 марта 2019 Просмотров: 519

Более 150 участников: 3 команды из Москвы и 9 из городов Московсковской области. Возраст спортсменов от 6 до 18 лет.

Заместитель начальника территориального управления Рифкат Рафикович Гараев:
«Турнир проводится уже шестой и, главное, не последний год. Интересен не только детям, но и взрослым. Мы будем поддерживать спорт, это очень важно. Спортивного, бойцовского характера ребятам не занимать. Нельзя даже назвать спаррингом — это настоящий бой, армейский, мужской, до победы. А воля к победе — это главное.»

Рифкат Гараев, Александр Зиновьев, председатель Боевого Братства и Олег Захаров, директор стадиона «Купавна» торжественно открыли турнир.
Олег Захаров в интервью «Радио Ногинска» сказал:
«Раньше турнир проводился на призы главы города Старая Купавна Игоря Васильевича Сухина. Мы продолжаем традицию и на следующий год назовем соревнования «Турниром на призы Главы Богородского округа».
Пока не введен в эксплуатацию ФОК «Акрихин», мы обращаемся к коллегам в культурный центр «Акрихин», нам предоставляют помещения. В большом и в танцевальном залах организован турнир. Здесь есть буфет, спортсмены могут пообедать, не хватает только раздевалки.
Все очень ждут ФОК. В конце февраля я там был — подведены все системы отопления, водоснабжения. 35-40 человек строителей ежедневно выходит на стройплощадку. Ждут теплого времени чтобы начать внутренние отделочные работы. Там будет зал тяжелой атлетики, пауэрлифтинга и тренажерный зал, зал рукопашного боя, зал настольного тенниса, будет дзюдо, самбо, каратэ, фитнес, игровой зал на 250 человек трибуны, там волейбол, баскетбол и мини-футбол.
С 2013 года началось проектирование, с 2014 строительство. В этом году, надеемся, введем в эксплуатацию.
Начались исследовательские работы — рядом с ФОК будет построен бассейн по типовому проекту «Синий кит». Будем подавать на проектирование в этом году. В здании 2 этажа, чаша бассейна 10 на 25 метров. На втором этаже зал для фитнеса и тренерские помещения.
На следующий год планируем начать строительство. Руководством Богородского округа уже принято, что будет строиться именно этот проект «Синий кит».

Долгов Сергей Николаевич — тренер, мастер спорта, при поддержке Администрации города и стадиона Купавна стоял у истоков турнира и успешно, а главное — без травм, организует событие уже шестой раз. В армии начал заниматься, когда служил, сейчас продолжает заниматься и тренировать детей.

Обозреватель «Радио Ногинска» Мария Хробостова.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/17-03-2019/news6-1.htm