14 июля — День российской почты

14 июля 2019 Просмотров: 310

Уважаемые работники и ветераны Почты России, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Это один из молодых праздников в современном календаре, но истоки российской почтовой службы уходят в далёкое прошлое, она насчитывает уже более 300 лет.

Почта была и продолжает оставаться массовым средством общения, сокращает расстояния, обеспечивает связь между людьми. Почта сегодня — это уже не просто письма и телеграммы, переводы и посылки. Использование инноваций в сфере компьютеров и связи XXI века позволило ей значительно расширить спектр предоставляемых услуг — это доставка и выплата пенсий, пособий, приём коммунальных платежей, страховые услуги, перевозка грузов и реализация товаров народного потребления, доступ в Интернет, подписка на печатные издания и многое другое. И всё это требует от работников почтовой отрасли добросовестного отношения к труду, внимания к людям, терпения и выдержки.

Желаю вам сохранять доверие и уважение жителей Богородского городского округа. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Глава Богородского городского округа                                               И.В. Сухин