138 подъездов отремонтировали в Богородском округе по программе «Мой Подъезд»

21 июня 2019 Просмотров: 321

В Московской области по поручению губернатора А.Ю. Воробьева Министерством жилищно-коммунального хозяйства совместно с муниципальными образованиями продолжается реализация приоритетного проекта — программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой Подъезд». Основная цель программы – в кратчайшие сроки привести каждый подъезд Подмосковья к нормативному состоянию, повысив качество жизни населения. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области подвело промежуточные итоги реализации губернаторской программы по текущему ремонту подъездов в многоквартирных домах «Мой Подъезд».

С начала года в Богородском городском округе в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» управляющие компании отремонтировали 138 подъездов, что составляет 33% от плана.
Во многих домах подъезды никогда не ремонтировались. Так, например, в Ногинске-9 по ул. Гагарина, 1 ремонт проводился впервые с 1963 года (УК «Дом- Сервис»). Сейчас управляющая компания ведёт работы по благоустройству придомовой территории.
В пос. Обухово, ул. Ленина, 20 (УК «Кристалл») — отремонтировано 2 подъезда.
В Ногинске отремонтированы подъезды в домах по адресу: 1-ый Истомкинский, 17; Советская, 28,  начались работы в доме по ул. 3-Интернационала, 57 (УК «Приоритет»). Приведены в порядок входные группы, заменены почтовые ящики, установлены пластиковые окна.
Жители этих домов активно взаимодействуют с управляющими компаниями: они обсуждали и утверждали объём работ, выбирали цветовую гамму, контролировали ход работ, принимали выполненные работы. Именно такой конструктивной диалог между жителями и управляющей компанией, неравнодушие со стороны жителей, активность старших по дому — дают хороший результат. Работа по ремонту подъездов в Богородском округе продолжается.

«В текущем году в городском округе Богородский управляющие компании отремонтировали 138 подъездов, что составляет 33 % от плана. Всего на текущий год запланирован ремонт 420 подъездов. Всего в Подмосковье по программе «Мой Подъезд» этого года уже отремонтировано более 3,5 тыс. подъездов, из запланированных 14,5 тысяч, что в численном выражении составляет 26% подъездов, — сообщил Евгений Хромушин, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.  —  По желанию жителей было принято советующее решение о продлении срока действия программы, — продолжает Евгений Хромушин, за все время действия программы было отремонтировано более 70 тыс. подъездов, что составляет около 90% от запланированного количества подъездов».

Участие в программе «Мой Подъезд» добровольное, происходит по решению собственников жилья, которое позволяет самим жителям выбрать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы.

• Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области призывает управляющие организации и самих жителей подходить к процессу ремонта креативно, чтобы уйти от стандартного, обыденного и скучного ремонта подъезда. Для этого рекомендуется использовать трафареты, монтировать крючки для сумок и мусорные ящики для корреспонденции и ненужной рекламы. Контроль за расходованием средств на ремонт подъездов осуществляется советом дома и Госжилинспекцией».

Подробная информация о том, как вступить в программу, предельные стоимости ремонта в типовых домах и другая важная информация размещена на сайтах муниципалитетов.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/138-podezdov-otremontirovali-v-bogorodskom-okruge-po-programme-moy-podezd