Лучшие управляющие компании Богородского округа получат гранты

27 июня 2019 Просмотров: 413

Лучшие управляющие компании Богородского городского округа получат гранты главы округа за свою работу, но прежде им предстоит пройти конкурсный отбор.

Для управляющих компаний предусмотрено выделение трёх грантов в размере 1 млн. 800 000 рублей (1 место — 1 млн., 2-е  – 500 тыс., 3-е – 300 тыс.). Полученную субсидию можно использовать на развитие материально-технической базы организации, приобретение малых архитектурных форм, благоустройство территории.

С порядком выделения указанных грантов, формой заявки участники конкурса смогут ознакомиться на официальном сайте администрации Богородского городского округа bogorodsky-okrug.ru, сообщила заместитель главы по вопросам ЖКХ Надежда Мылова. Заявки принимаются до 15 июля 2019 года. Их следует направлять в адрес администрации Богородского городского округа. Подведение итогов конкурса – до 1 декабря.

Деятельность претендентов на гранты будет оценивать специальная комиссия. В числе показателей, по которым оценивается работа управляющих компаний, — содержание и благоустройство придомовой территории, содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома, эксплуатация домов в осенне-зимний период, количество жалоб жителей по техническому состоянию домов, объектов благоустройства и санитарному состоянию придомовых территорий, уровень собираемости платежей за жилищно-коммунальные услуги, работа с задолженностью за потреблённые услуги и т.п.

«Мы надеемся, что управляющие компании, понимая, что такое конкуренция и уважение к жителям многоквартирных домов, примут активное участие в данном конкурсе, — подчеркнула Надежда Мылова. — Средства для выплаты грантов будут получены в рамках экономии по проведённым Управлением ЖКХ аукционам. А как распорядиться деньгами — это управляющая компания будет решать совместно с Советом многоквартирного дома».

ЗАЯВКА

(организационно-правовая форма, наименование (фирменное наименование)

организации)

_________________________________________________________________