Подмосковный Росреестр рассказывает как проверить аттестат кадастрового инженера

3 июля 2019 Просмотров: 336

Управление Росреестра по Московской области напоминает, что специальным правом на осуществление кадастровой деятельности обладают кадастровые инженеры.

Кадастровые инженеры – это физические лица, являющиеся членами саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, имеющие действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера и проводящие работы по подготовке документов, содержащих необходимые для государственного кадастрового учета сведения о недвижимом имуществе.

Список кадастровых инженеров, включающий в себя более 39 тысяч специалистов, доступен на портале Росреестра www.rosreestr.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы» во вкладке «Реестр кадастровых инженеров».

Сервис позволяет узнать квалификацию кадастрового инженера и наличие у него действующего аттестата перед заключением договора на выполнение работ. Кроме того, возможности сервиса позволяют узнать контактную информацию о кадастровом инженере, номер и дату выдачи его квалификационного аттестата и ознакомиться с итогами индивидуальной профессиональной деятельности специалиста. Услуга по проверке предоставляется бесплатно и не требует какой- либо регистрации.

В настоящее время на территории Московской области порядка 2400 постоянно действующих кадастровых инженеров внесенных в «Реестр кадастровых инженеров».