Приговором Ногинского городского суда от 28 мая 2019 года осуждена жительница г. Ногинска гражданка Б 1980 г.р., по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину)

30 мая 2019 Просмотров: 461

В судебном заседании установлено, что Б., находясь дома у своей подруги тайно похитила ее мобильный телефон, причинив значительный ущерб в размере 5999 рублей.

При рассмотрении дела в суде Б. вину признала полностью, раскаялась в совершенном преступлении, просила снисхождения у суда, указывая на то, что у нее несовершеннолетний ребенок.

Судом Б. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с учетом полного признания вины, возмещения ущерба, несовершеннолетнего ребенка на иждивении, судом применены положения ст. 73 УК РФ и назначенное наказание считается условным с установлением испытательного срока 1 год.

Надзор за исполнением требований закона в отношении условно осужденной возложен на Ногинский филиал УИИ УФСИН России по Московской области.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Материал подготовлен старшим помощником Ногинского городского прокурора Сульженко Алексеем Владимировичем