О сердце, тебе не хочется покоя, или Почему 29 сентября в Ногинском парке будет работать диагностический модуль

27 сентября 2019 Просмотров: 242

29 сентября отмечается Всемирный день сердца. Профилактические мероприятия пройдут во многих городах Подмосковья в том числе в Ногинске.

«Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной в структуре смертности населения. В Московской области ведётся работа, направленная на снижение данного показателя. За шесть месяцев этого года смертность от болезней системы кровообращения удалось снизить на 12,1% по сравнению с прошлым годом. Призываю всех внимательно относиться к своему здоровью, регулярно проходить диспансеризацию и профосмотры, которые позволят выявить многие болезни на ранней стадии и оперативно назначить лечение», – обратилась к жителям региона министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

29 сентября в городском Ногинском парке с 9 часов утра будет функционировать диагностический модуль, где каждый желающий может проверить своё здоровье. А в 12:00 состоится лекция на тему «Болезни сердечно-сосудистой системы. Профилактика и ранняя диагностика».