Выездные проверочные мероприятия прошли в детских оздоровительных лагерях расположенных на территории Богородского городского округа

19 июля 2019 Просмотров: 322

18.07.2019 года по поручению Первого заместителя Председателя Правительства Московской области – Министра образования Московской области Забраловой О.С. проведены проверки в детских оздоровительных лагерях расположенных на территории Богородского городского округа Московской области ДОЛ «Луковое озеро» и ДОЛ «Мир». Проверки проводились по двум критериям обеспечения комплексной безопасности жизни и здоровья детей и соблюдения санитарно — эпидемиологических требований.

Проверена вся территория лагеря, спальные корпуса, где проживают дети, пищеблок и клуб. Проводились личные беседы с детишками, никаких жалоб не поступило. Несмотря на ненастную погоду в корпусах очень тепло и сухо, потому-что в лагерях работают автономные котельные. Настроение у ребят хорошее, веселое. По результатам проверки нарушений не выявлено. Отдых детей и подростков организован в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей».