Воспитанники детского сада побывали в гостях у пожарных

12 сентября 2019 Просмотров: 204

11 сентября в рамках месячника безопасности работники 240-й пожарной части Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для воспитанников детского сада №41 города Электроугли Богородского городского округа.

«Гости побывали в учебном классе, в спальном помещении и на пункте связи части, где им рассказали, как осуществляется прием сообщений о пожаре и напомнили телефоны экстренных служб. Специалисты показали детям помещения пожарного депо, рассказали о назначении пожарной части и о порядке вызова пожарной охраны», — уточнила начальник пожарной части Любовь Чернова.

Кроме того, ребятам показали пожарные автомобили, а также образцы пожарно-технического и аварийно-спасательного оборудования, находящиеся на вооружении части. Детям напомнили о правилах безопасного поведения при пожаре и ответили на заданные вопросы.

«Теперь каждый из ребят знает, как не допустить пожара и что необходимо предпринимать, если он все же произошёл», — отметила начальник пожарной части.
Ребята и педагоги поблагодарили пожарных за экскурсию. Дни открытых дверей проводятся регулярно в подразделениях ГКУ МО «Мособлпожспас» и стали хорошей традицией.

Виктор Полежаев, старший эксперт Ногинского ТУ

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/bezopasnost/vospitanniki-detskogo-sada-pobyvali-v-gostyah-u-pozharnyh