В Старой Купавне прошел региональный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства

22 марта 2019 Просмотров: 579

20 марта в структурном подразделении Подмосковного колледжа «Энергия» в Старой Купавне прошел региональный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей «Юриспруденция», второй год подряд.

Студенты трех специальностей участвуют: «Судебное администрирование», «Социальное обеспечение» и «Правоохранительная деятельность» из 9 районов Московской области, победители внутренних этапов Всероссийской Олимпиады.

Первая часть соревнований теоретическая, общая для всех специальностей — тестовые задания, по английскому языку — перевести текст с юридическими терминами, ответить на вопросы по тексту.

Вторая часть соревнований — практическая, задания, связанные с профессиональной деятельностью, по каждой специальности отдельно.

Например, по специальности «Правоохранительная деятельность» — составление фоторобота, ориентировки, снаряжение магазина и экипировка, стрельба и попадание в мишень, задержание и досмотр преступника. Участвуют статисты.

Андрей Владимирович Литвиненко, заведующий структурным подразделением Подмосковного колледжа «Энергия» в Старой Купавне, в интервью «Радио Ногинска» рассказал:
«Сегодня мы проводим региональный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства по укрупнённой группе специальностей «Юриспруденция».
В прошлом году мы проводили эту Олимпиаду впервые, в этом году у нас уже есть опыт и хорошая материально-техническая база.
В нашем регионе специальность «Судебное администрирование» не реализуется сейчас. Но, с 2019-2020 учебного года, у нас в Старой Купавне, будет производится набор на специальность «Судебное администрирование».
Министерство образования Московской области и Министерство просвещения Российской Федерации доверило нам проведение и всероссийского этапа Олимпиады.
С 14 по 16 мая 2019 года нам предстоит принять на Богородской земле Всероссийскую Олимпиаду , в которой будет участвовать, по нашим предварительным подсчетам, от 25 и выше субъектов Российской Федерации.
В прошлом году на Всероссийской Олимпиаде было представлено 18 субъектов РФ. Сейчас начинают подавать заявки те, кто в прошлом году не участвовал: Ингушетия, Ненецкий автономный округ, Ленинградская область.
Такое грандиозное всероссийское мероприятие будет проходить именно в Старой Купавне Богородского округа».

Центр Поддержки социальных и общественных инициатив организовал познавательную программу для гостей и курсантов колледжа и предоставил призы.
Три главных приза — победителям олимпиады изготовлены в одном из структурных подразделений колледжа «Энергия».

По информации организаторов олимпиады:
Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования УГС 40.00.00 «Юриспруденция» завершен.
Результаты:
1 место — 59,75 баллов — Чубарова Виктория Игоревна — Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Подмосковный колледж «Энергия»
2 место — 59 баллов — Островская Дарья Константиновна — Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Подмосковный колледж «Энергия»
3 место — 50,175 баллов — Колледж «Угреша»

Каждый участник получил «Сертификат участника Регионального этапа Всероссийской олимпиады, награждала — старший инспектор группы по связям со СМИ ГУ МВД России по Московской области — Лаврентьева Валентина Николаевна

Победителей и призеров награждали: первый заместитель директора ГАПОУ МО «ПК «Энергия» — Нагель Игорь Анатольевич и старший инспектор по работе с личным составом ГУ МВД России по Московской области — Лобанов Иван Владимирович

Обозреватель «Радио Ногинска» Мария Хробостова. Фото автора.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/21-03-2019/news4-1.htm