В школах Богородского городского округа усилена антитеррористическая безопасность ко Дню знаний

30 августа 2019 Просмотров: 275

В преддверии 1 сентября в образовательных учреждениях Богородского городского округа предприняты дополнительные меры по укреплению антитеррористической защищённости.

Проверены 90 школ и детсадов, оснащённые 309 камерами видеонаблюдения. 60% образовательных учреждений округа имеют собственные системы наружного видеонаблюдения. В школе №18 города Ногинска, в которой к 1 сентября сдана в эксплуатацию пристройка на 350 мест, установлены дополнительно 84 видеокамеры. Также проверена работа всех ЧОП, оказывающих охранные услуги школам округа.

«Комплекс мероприятий в рамках антитеррористической защищённости наших школ и детсадов выполнен в полном объёме» — приводит слова руководителя окружного Управления безопасности Сергей Барбазюка пресс-служба администрации Богородского городского округа.

Фото: Илья Яковлев.

По информации: Редакция радиопрограммы «Радио Ногинска»