В Богородском округе состоялся гала-концерт ко Дню работника культуры

26 марта 2019 Просмотров: 437
Накануне профессионального праздника в РДК собрались директора и художественные руководители домов культуры Богородского городского округа, методисты, костюмеры, руководители творческих студий и кружков, вокалисты и хореографы, библиотекари, педагоги школ искусств, сотрудники музеев… Все, кто работает под сенью муз и вдохновения, получили поздравления и представили результаты труда.

По-весеннему нежное убранство районного Дома культуры настроило многочисленных гостей и виновников торжества на лирический лад. А открыла концерт обладательница колоратурного сопрано — заслуженная артистка РФ Валентина Алёшина в сопровождении вальса в исполнении пар спортивно-танцевального клуба «Фантазия».

В этот день программу праздника украсили танцевальные композиции  коллективов «Калинка», «Оригинал», «Вдохновение», «Славянка», «Улыбка» и любимые песни в исполнении лучших вокалистов.

В профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия отметили специальными наградами.

Грамоты и ценные подарки вручили заместитель главы Богородского округа Эдуард Гребенщиков, депутаты Московской областной думы Иван Жуков и Вячеслав Фомичёв, секретарь  местного отделения партии «Единая Россия» Олег Карцов.

Душевные поздравления коллегам адресовали начальник Управления культуры Богородского городского округа Елена Дмитроченко и заместитель начальника Алла Боднарюк.

С уважением и благодарностью выступавшие отметили вклад работников культуры в поиск и развитие талантов, в сохранение исторической памяти, организацию досуга жителей округа, проведение масштабных фестивалей и конкурсов. Открывая горизонты мира, служители искусства дарят красоту, берегут мир и соединяют самых разных людей своим талантом!

Игорь СУХИН, глава Богородского городского округа:

— День работника культуры — праздник людей особенных. Возвышенных, интеллигентных, невероятно интересных. Благодаря вам дают тепло и доброту наши очаги культуры: городские и сельские Дома культуры, детские школы искусств, библиотеки. В учреждениях культуры трудятся энтузиасты, глубоко преданные своему делу люди.

Пичугина Наталья Леонидовна, Агафонова Анастасия Васильевна

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/kultura/v-bogorodskom-okruge-sostoyalsya-gala-koncert-ko-dnyu-rabotnika-kultury