Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открыты в Богородском округе

26 сентября 2019 Просмотров: 261

Торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялось 24 сентября в школе №83 в Ногинске-9. В мероприятии приняли участие директора общеобразовательных учреждений Богородского городского округа. С приветственным словом выступила директор школы №83 Виктория Новикова. Она рассказала о современном подходе к организации центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». После того, как была разрезана традиционная красная лента, педагог проектной деятельности Артём Алпатов провел интересную и познавательную экскурсию для всех присутствующих.
Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» были открыты в 36 городских округах Московской области. Как отметила первый зампред областного правительства Ольга Забралова, проходить обучение в таких центрах смогут более 31 тыс. детей: «Реализация проекта станет прекрасной возможностью для жителей сельской местности получать качественное образование с использованием современной техники. Оборудование каждого центра «Точка роста» поражает своим размахом, на оснащение каждого было выделено порядка 2,6 млн. рублей – это и федеральный, и областной, и муниципальный бюджеты».
В Богородском городском округе открыты ещё два подобных образовательных центра — на базе школ №26 и №45.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obrazovanie/centry-obrazovaniya-cifrovogo-i-gumanitarnogo-profiley-tochka-rosta-otkryty-v-bogorodskom-okruge