Традиционный Новогодний фестиваль по тэг-регби прошёл в Ногинске в спортивно-оздоровительном комплексе «Знамя»

23 декабря 2019 Просмотров: 79

В фестивале приняли участие четыре смешанные команды, составленные из мальчиков и девочек 2011 года рождения ногинских школ №№ 9, 16 и 17, и впервые в фестивале поучаствовали гости из Королёва.
Тэг-регби – один из видов «лёгкого» регби, адаптированного для детей. Правила игры значительно снижают риск получения травмы, который велик в большом регби. Экипировку каждого регбиста дополняет пояс с двумя ярлыками-липучками. Отстёгивание одного из них равноценно захвату в большом регби. Другое отличие тег-регби в том, что удары по мячу ногой не допускаются. Подобный формат игры позволяет соревноваться детям в залах с жёстким покрытием и постигать азы регби.
Организаторы решили, что победителей в Новогоднем фестивале не будет и наградили всех участников медалями, грамотами и нагрудными значками «Зима в Подмосковье».
Внимательно и с большим интересом наблюдали за юными играми, а затем и проводили награждение вице президент федерации регби Московской области, экс-игрок и экс-капитан команды «ВВА-Подмосковье» (Монино) и сборной России Владислав Коршунов (в качестве капитана он выводил сборную России по регби на матчи чемпионата мира-2011 в Новой Зеландии) и заместитель директора Академии регби «Центр», экс-игрок сборной России (участник чемпионата мира-2011 в Новой Зеландии) Артём Фаттахов.

Владимир Воронцов. Фото автора.

По информации: Редакция радиопрограммы «Радио Ногинска»