Теннисистка из Старой Купавны завоевала бронзу в составе сборной России

24 сентября 2019 Просмотров: 270

Жительница Старой Купавны Анастасия Сизова, воспитанница МБУ «Спортивная школа Олимпийского резерва» Богородского городского округа успешно выступила в составе сборной России на международном турнире по настольному теннису Croatia Junior & Cadet Open-2019, который финишировал в хорватском Вараждине 22 сентября. Вместе с Анастасией Бересневой и Василисой Даниловой она завоевала бронзовую медаль.
Соревнования проводились в личном, парном и командном зачётах. В командном разряде наши кадетки одержали три победы в подгруппе, обыграв соперниц из Македонии, Хорватии и Словакии и вошли в финальную восьмёрку. В плей-офф победили команду Румынии со счётом 3:2 и вошли в четвёрку, но затем проиграли китайской команде выход в полуфинал (0:3). В итоге команде России достались бронзовые медали.
В парных соревнованиях — Настя Сизова и москвичка Анастасия Береснева — успешно вышли в восьмёрку, но проиграли паре из Румынии игру за выход в четвёрку. В личных соревнованиях Анастасия Сизова заняла второе место в группе, победив спортсменку из Словакии, но за выход в шестнадцать лучших проиграла юниорке из Бразилии.
Международные соревнования с участием лучших теннисистов Европы, Китая, Японии, Бразилии — незабываемый опыт. Наши девочки заняли третье место среди сильнейших юниорок мира, и это только начало их триумфального пути от победы к победе! Поздравляем тренера Насти Сизовой — Татьяну Закировну Кулиеву, её родителей и школьных учителей. Упорные тренировки с самого раннего детства сделали возможным сегодняшний успех нашей юной теннисистки.