Стартовал социальный проект — цикл образовательных мероприятий «Уроки мужества: Победа 1945 г. – Наша Победа!»

6 декабря 2019 Просмотров: 91

По инициативе Ногинской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и при поддержке администрации округа на территории Богородского края стартовал крупномасштабный и долгосрочный социальный проект —  цикл образовательных мероприятий «Уроки мужества: Победа 1945 г. – Наша Победа!».

5 декабря 2019 г. в ЦК им. Г.В.Калиниченко прошло очередное образовательное музыкально-литературное мероприятие этого Проекта.

Среди гостей мероприятия были заместитель главы администрации Богородского городского округа Е.Н. Плиско, председатель Совета ветеранов БГО М.И. Курашевич, заместитель председателя Н.В. Огибалов, представители Центра поддержки социальных и общественных инициатив, студенты Ногинского филиала МГОУ, кадеты, школьники старших классов МБОУ Богородская гимназия г. Ногинска.

5 декабря – День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Гостям подробно рассказали о событиях первых месяцев после начала Великой Отечественной войны, продемонстрировали короткие фильмы о военной операции, выступающие делились фактами из жизни своих близких-наших земляков. Зал полностью погрузился в атмосферу истории страшной битвы, а исполнение песен военных лет тронуло душу всех присутствующих.