Спасатели из Богородского округа эвакуировали детсад в Электростали

23 октября 2019 Просмотров: 279

Учебная эвакуация – одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности. Главной целью подобных тренировок является всесторонняя проверка готовности учреждений по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и детей эвакуации в случае возникновения пожара. 22 октября для очередных пожарно-тактических занятий пожарная часть №256 Ногинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» выбрала объектом для испытания детский сад №87 посёлка Всеволодово, городской округ Электросталь.
По громкой связи все были оповещены о пожаре, кроме того, сработала звуковая сигнализация. Началась эвакуация людей, находившихся в дошкольном учреждении. Работники детсада сработали чётко и без промедления. О «случившемся» сразу доложили в пожарную охрану и приступили к эвакуации детей. Прибывшие пожарные провели показательный урок по основам пожарной безопасности с детьми и воспитателями детского сада. Начальник караула ПЧ №256 Владимир Курганов рассказал детям о правилах пожарной безопасности, недопустимости шалостей с огнём, о работе пожарных. Пожарные показали ребятам пожарную технику, спасательный инструмент, продемонстрировали подачу воды на тушение условного пожара.
Детям и воспитателям очень понравилась тренировка, особенно большой интерес вызвали техника и работа пожарных.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/bezopasnost/spasateli-iz-bogorodskogo-okruga-evakuirovali-detsad-v-elektrostali