Ногинские студенты поборолись за кубок студенческого корпуса спасателей

13 декабря 2019 Просмотров: 108

На базе факультета безопасности жизнедеятельности Московского государственного областного университета состоялись соревнования среди членов студенческих спасательных отрядов и добровольцев на кубок Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей».  Одной из  вышедших на старт соревнований   стала команда  «Восток» Ногинского  РОССОЮЗСПАСа  молодежного центра «Юность». Состязания по нескольким спасательным дисциплинам  проводились в рамках учебно-методического сбора с руководителями студенческих спасательных отрядов, студентами-спасателями и добровольцами, а также были приурочены к целой чреде  мероприятий, посвященных Дню спасателя. Для 9 команд Подмосковья было представлено несколько этапов:  оказание первой помощи пострадавшему,   пожарная безопасность,   радиационная, химическая и биологическая защита,  горная подготовка, поисково-спасательные работы в природной среде,  перемещение грузов и работа с полиспастами. По итогам соревнований участникам Ногинской  команды «Восток» были вручены грамоты и сертификаты о прохождении обучения спасателей.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obrazovanie/noginskie-studenty-poborolis-za-kubok-studencheskogo-korpusa-spasateley