Кадеты-выпускники школы № 21 Ногинска простились со Знаменем корпуса

27 мая 2019 Просмотров: 734

Выпускники кадетского корпуса имени Героя Советского Союза Бориса Всеволодовича Громова в торжественной обстановке простились со Знаменем корпуса.

Ногинский кадетский корпус создан в 2005 году. За 14 лет кадеты не раз защищали честь Богородского округа, Московской области и Российской Федерации на соревнованиях самого высокого уровня, и сегодня имя Ногинского кадетского корпуса известно не только в России, но и далеко за её пределами. 15 февраля 2019 года Ногинскому корпусу присвоено имя Героя Советского Союза Бориса Всеволодовича Громова.

Знамя кадетского корпуса есть особо почётный знак. Знамя является символом кадетской чести, служит напоминанием каждому кадету о героических традициях и священном долге защиты Отечества.
С напутственными словами к кадетам обратились заместитель главы администрации Богородского городского округа Сергей Петрович Пастухов, депутат Совета депутатов Богородского городского округа, руководитель Ногинского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», Почётный гражданин Ногинского района, Александр Сергеевич Хатин, директор МБОУ СОШ № 21, Отличник народного просвещения Любовь Ивановна Брейдо.

Прощаясь с кадетским Знаменем, выпускники оставляют его частицу в своём сердце и всегда будут с честью и достоинством нести по жизни звание кадета Ногинского кадетского корпуса.
По традиции выпускники кадетских классов возложили цветы к мемориалу воинов-интернационалистов.

Владимир Воронцов. Фото автора.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/25-05-2019/news4-1.htm