Дети принесли канцтовары вместо букетов. Благотворительная акция в СОШ № 1

2 сентября 2019 Просмотров: 294

Администрация школы №1 имени Героя России Андрея Завьялкина г. Ногинска поддержала инициативу родителей — вместо традиционных букетов ко Дню знаний купить канцтовары для малообеспеченных семей и благотворительных фондов.

Идея акции «Твори добро» простая и очень добрая: средства, которые обычно затрачиваются на цветы педагогам, станут хорошим подспорьем для школьников из малообеспеченных семей.

2 сентября ребята принесли более ста комплектов ярких школьных принадлежностей, таких, чтобы понравились их сверстникам — подопечным благотворительных фондов «Много нас» в Ногинске и «Счастливые дети» в Электростали.

Организаторы акции — представители родительского комитета — составят подробный перечень собранных предметов и 8 сентября передадут воспитанникам Обуховского интерната и нуждающимся семьям.

Анна Нефёдова и Алёна Мацук, 7 «Б» класс:

— Считаем, что акция — это очень полезное дело. Мы принесли всё, что понадобится в школе. Цветы быстро завянут, а канцтоварами дети будут с удовольствием пользоваться долгое время. Нам приятно помочь кому-то. Все наши одноклассники участвуют в акции, родители тоже нас поддержали!

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obrazovanie/deti-prinesli-kanctovary-vmesto-buketov-blagotvoritelnaya-akciya-v-sosh-no-1