16 марта состоялся 45-й юбилейный отчетный концерт Купавинской детской музыкальной школы в культурном центре «Акрихин».

20 марта 2019 Просмотров: 456

Впервые на сцене — учащиеся хореографического отделения, мимы выступили в фойе, представив «Искусство театра», небольшой вернисаж работ учеников отделения «Искусство дизайна». В нынешнем учебном году в школе 203 ученика и 21 преподаватель. Почти все преподаватели обладают первой и высшей квалификационной категорией. На подготовительное отделение принимаются дети с 4 лет.

Директор музыкальной школы Светлана Юрьевна Корнеева в интервью «Радио Ногинска» рассказала:
«В сентябре музыкальной школе исполнилось 45 лет. Мне, как руководителю, исполнилось 19 лет, а как преподаватель я работаю здесь с 1982 года. Была ученицей именно этой школы, работаю всю жизнь на одном месте, мне все нравится, люблю свой коллектив, всех учеников.
Сегодняшний концерт по-настоящему профессионален. Десять специальностей и 16 образовательных программ реализуется в нашей маленькой школе.

Учащиеся и преподаватели участвуют в конкурсах, посетили многие страны: Китай, Скандинавию т др. Впереди нас ждет поездка в Казань на творческий конкурс. Дети живут этими поездками, концертами, им нравится выступать, завоёвывать заслуженные награды, привозить дипломы лауреатов и дипломантов конкурсов. Мы — большая семья.»

Обозреватель «Радио Ногинска» Мария Хробостова. Фото автора.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/18-03-2019/news2-1.htm