Прокуратура информация — 18.10.2019

18 октября 2019 Просмотров: 288

В соответствии со ст.ст. 21, 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» Ногинской городской прокуратурой по поручению прокуратуры Московской области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере лицензирования автошколы ООО «Орлан».

На момент проведения проверки в нарушение приказа Министерства образования и науки России от 26.12.2013 № 1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей ТС соответствующих категорий и подкатегорий», приказа МВД России от 04.02.2019 № 50 «Об утверждении Порядка выдачи заключений о соответствии установленным требованиям УМБ организаций», требований Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» — условия реализации примерной программы УМБ не соответствует установленным требованиям организации, осуществляющей образовательную деятельность и реализующей основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, по указанным примерным программам. Теоретическое обучение проводится в учебных кабинетах без использования учебно-материальной базы, соответствующей установленным требованиям.

По итогам проверки, 17.10.2019 городской прокуратурой в отношении ООО «Орлан» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренное ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Арбитражный суд Московской области.

Кроме того, по выявленным нарушениям закона генеральному директору общества 17.10.2019 внесено представление об устранении нарушений закона в сфере лицензирования, которое находится на рассмотрении.

Помощник Ногинского городского прокурора Агличева И.В.