Член Общественного совета при МУ МВД России «Ногинское» совместно с сотрудниками ОГИБДД МУ МВД посетили родительские собрания

16 мая 2019 Просмотров: 363

В рамках социальной кампании «Без вас не получится» сотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» совместно с Общественным советом посетили родительские собрания в одной из школ Богородского городского округа.

Цель данного мероприятия – напомнить взрослым о важности правильной транспортировки детей и их безопасности во время поездки в автотранспорте.

В ходе проведения мероприятия полицейские вместе с общественником посетили родительское собрание и провели беседу на тему безопасности дорожного движения. Сотрудники полиции ознакомили всех присутствующих со статистикой аварийности на дорогах с участием детей, а также обсудили меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Член Общественного совета Александр Щербаков напомнил родителям о пользе использования световозвращающих аксессуаров, а также напомнил о том, что родители должны обучать детей дорожной грамоте.

В завершение мероприятия всем присутствующим полицейские и общественник вручили памятки о Правилах дорожного движения и световозвращающие аксессуары.