25 июля – День сотрудника органов следствия Российской Федерации

25 июля 2019 Просмотров: 293

Уважаемые работники и ветераны следственных органов! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

25 июля 1713 года Пётр I своим именным указом основал следственную канцелярию М.И. Волконского, которая стала первым государственным органом России, подчинённым непосредственно главе государства и наделённым полномочиями по проведению предварительного следствия.

Сегодня следственные подразделения занимают особое место в правоохранительных органах, осуществляя функции по борьбе с преступностью: изобличению преступника и доказательству его вины. Преданность профессии, умение принимать решения в самых сложных ситуациях, чувство долга и высокая степень ответственности за порученное дело позволяют вам успешно выполнять все поставленные задачи.

Уверен, что вы и впредь будете служить надёжным гарантом законности и правопорядка!

Особая благодарность – ветеранам службы, заложившим замечательные традиции, передающим знания и бесценный опыт молодому поколению следователей.

Желаю доброго здоровья, благополучия, успехов в реализации намеченных планов и новых достижений в вашей ответственной работе!

Глава Богородского городского округа                                               И.В. Сухин